Библионочь в музее-заповеднике “Фанагория”

Тема Библионочи в 2019 году – «Весь мир – театр».

Музей-заповедник «Фанагория» в рамках всероссийской акции с 20 на 21 апреля проведет экскурсионно-образовательную программу «Путь к познанию археологии». Для участников программы будут представлены уникальные издания из собрания Научно-исследовательского центра, которые рассказывают не только об археологических раскопках на Таманском полуострове, но и об античном мире в целом.

Также для гостей будут проведены практические занятия по работе с письменным источником и его интерпретацией; научные сотрудники на практике продемонстрируют работу с научной литературой при составлении коллекционной описи; будут показаны приемы научно-исследовательской работы по поиску аналогий предметов из раскопок древнего города.

Вход свободный: 18:00-21:00.