Без рубрики

Подведение итогов туристического сезона 2018 года

2 октября в поселке Сенном на базе музея-заповедника «Фанагория» состоялся круглый стол и подведение итогов туристического сезона 2018 года. В мероприятии приняли участие заместитель главы Темрюкского района Д.С. Каратеев, заместитель директора музея-заповедника «Фанагория» С.Н. Остапенко, руководители туристических агенств и крупных курортно-оздоровительных центров.

Денисом Каратеевым была презентована статистическая информация οб итогах курортного сезона в Темрюкском районе. Также он отметил работу по благоустройству городских и сельских территорий, направленных на безбарьерную среду для отдыхающих; созданию единых правил для пляжных зон, их обустройству и модернизации; развитию кемпингов; созданию новых туристическо-образовательных объектов. «В настоящее время муниципалитет одновременно ведет работу по строительству и реконструкции пятидесяти социально значимых объектов» – подчеркнул заместитель главы.

В рамках круглого стола представители туристической отрасли были награждены благодарственными письмами главы Темрюкского района Ф.В. Бабенкова за личный вклад в развитие санаторно-курортного и туристского комплекса.

Особое внимание было уделено новому межрегиональному туристическому проекту «Золотое кольцо Боспорского царства», направленному на объединение в единый маршрут уникальных археологических объектов и комплексов 15-ти южных городов России, на территории которых сохранилось античное наследие древнегреческих колоний, таких как Фанагория, Пантикапей, Гермонасса, Горгиппия, Мирмекий, Танаис, Феодосия, Херсонес и т.д.

После совещания заместитель директора музея-заповедника «Фанагория» С.Н. Остапенко провел участникам круглого стола экскурсию по территории археологического памятника и зданию научно-исследовательского центра, в ходе которой были показаны реставрационная и камеральная лаборатории, продемонстрированы инновационные методы, применяемые в археологических исследованиях.

Back to list