Без рубрики

Туристы назвали «Золотое кольцо Боспорского царства» самым интересным межрегиональным маршрутом в России

Путешествие по городам юга России и Крыма «Золотое кольцо Боспорского царства оказалось самым интересным межрегиональным туристическим маршрутом в стране. К такому выводу пришли эксперты российского сервиса бронирования жилья Tvil.ru. Рейтинг был составлен путем опроса туристов в социальных сетях.

«По результатам опроса, маршрут «Золотое кольцо Боспорского царства» по городам Крыма, Краснодарского края и Ростовской области признан самым интересным для туристов. За него проголосовали 32 процента опрошенных» – говорится в сообщении интернет-ресурса.

Как рассказал научный сотрудник Новороссийского исторического музея-заповедника Лев Степко, Боспорское царство возникло в V веке до нашей эры и состояло из 17 античных полисов. Сейчас на их месте стоят Геленджик – бывший Торик, Анапа – Горгиппия, Новороссийск – Бата, Тамань – Гермонасса и Керчь – столица Пантикапея. От Ростовской области в маршрут «Боспорского кольца» входит Азов, возникший на месте существования двух античных городов – Патарвы и Паниардиса и музей Танаис.

Второе место в рейтинге занял тур «Серебряное ожерелье России», связывающее Санкт-Петербург, Калининград, Архангельск, Вологду, Великий Новгород, Псков и ряд других регионов. Третье – «Золотое кольцо России», включающее Сергиев-Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Углич, Ярославль, Кострому, Иваново, Владимир и Суздаль.

Туристы также отметили маршруты «Большое Уральское кольцо» по городам Урала и «Путь из варяг в греки».

Источник: http://www.russian-bospor.ru/samiy-interesniy-turmarshrut-rossii

Back to list