Ночь искусств в музее-заповеднике Фанагория

Искусство древних греков поражает людей по всему миру и сейчас. Однако совершенство формы – это лишь отдельная его сторона. На самом деле, каждое изображение на античных вазах, монетах и даже зданиях имеет определенный смысл и значение. Что вдохновляло древних эллинов создавать такие причудливые орнаменты или помещать на сосуды для вина изображения монстров? Ответы на эти и другие вопросы можно узнать на «Ночи искусств» в Фанагории!

В рамках всероссийской акции в музее пройдет увлекательное погружение в античную культуру. Посетители познакомятся со скрытыми деталями античных монет, смогут изучить искусную роспись по керамике, поучаствовать в дискуссии о захватывающих сюжетах на чернолаковой посуде и разгадать тайны архитектуры. Формат мероприятия – дискуссионная экскурсия, которая будет интересна как взрослым, так и детям.

Начало мероприятия: 15:00.

Место проведения: Государственный музей-заповедник «Фанагория», Краснодарский край, Темрюкский р-н, п Сенной, ул. Античная, д. 1.

Приобрести билет можно по ссылке.

Напоминаем, что музей работает по программе ПУШКИНСКАЯ КАРТА