Без рубрики

Мероприятие «Пой, Евтерпа, Дорогая!»

25 марта в музее-заповеднике состоится праздник весны и поэзии «Пой, Евтерпа, дорогая!»

Первый месяц весны объединил несколько прекрасных праздников – международный женский День и День поэзии. Музей-заповедник «Фанагория» подготовил для посетителей комплексную программу, посвященную женской поэзии в Древней Греции и жизни женщины в античном обществе.

Первая часть мероприятия включает тематическую экскурсию, на которой гости музея смогут увидеть предметы женского домашнего обихода, найденные в ходе раскопок Фанагории – ёмкости для хранения косметических средств, украшения, инструменты для прядения и тканья и многое другое.

После экскурсии посетителей ждет небольшая лекция, на которой можно будет узнать о знаменитых древнегреческих и римских поэтессах и услышать, как в оригинале звучит лирика древних эллинов.

Последняя часть мероприятия пройдет в формате литературного вечера, на котором любой желающий сможет прочитать или исполнить под аккомпанемент поэтическое произведение собственного сочинения. Тематика стихотворений – наступление весны и любовная лирика.

Вход на мероприятие для чтецов – свободный, для того чтобы стать участником мероприятия, нужно отправить заявку по номеру +7 (938) 512 36-89 (сотрудник культурно-просветительского отдела Елизавета)

Начало мероприятия: 25 марта в 18:00

Напоминаем, что на все мероприятия музея можно купить билет по Пушкинской карте.

Back to list