Без рубрики

В музее-заповеднике «Фанагория» состоялся праздник весны и поэзии «Пой, Евтерпа, дорогая!»

В музее-заповеднике «Фанагория» состоялся праздник весны и поэзии «Пой, Евтерпа, дорогая!»

Мероприятие было приурочено к международному Дню поэзии и прошло в формате литературного вечера, участниками которого стали жители Темрюкского района.

Для гостей «Фанагории» сотрудники музея провели тематическую экскурсию, на которой можно было познакомиться с жизнью женщины в древнем мире и увидеть предметы женского домашнего обихода, найденные в ходе раскопок древнего города. Кроме экскурсии посетителей ожидала небольшая лекция о знаменитых древнегреческих поэтессах, на которой была возможность услышать, как в оригинале звучит лирика древних эллинов.

Завершилось мероприятие литературным вечером, где каждый, кто пишет стихи и просто любит поэзию, смог прочитать поэтическое произведение как собственного сочинения, так и любимые строки классиков. В мероприятии приняли участие члены литературного объединения «Лукоморье» и жители Темрюкского района.

Особенно гостей вечера поразило выступление заслуженного учителя Кубани и России Чулаковой Ларисы Николаевны, которая прочла трогательные стихи своего отца из записной книжки 1941–1943 гг.

Back to list