20 мая состоится всероссийская акция “Ночь музеев”

20 мая в музее-заповеднике «Фанагория» состоится всероссийская акция «Ночь музеев».

«История и истории» – основная тема акции в 2023 году.

Погрузиться в мир древней истории можно через создание тех предметов, которые окружали людей в античной Фанагории. В рамках всероссийской акции посетителей музея ждет вечерняя программа, во время которой каждый желающий сможет попробовать себя в роли гончара или вазописца, а также создать лоскут домотканного полотна или сплести шнурок подобно древним мастерицам.

В программе мероприятия:

• Экскурсии по древнему городищу и выставочному павильону, на которой представлены артефакты, обнаруженные в ходе исследования памятника;
  • Мастер-класс по работе на ножном гончарном круге, который использовали античные мастера для создания глиняных изделий;
  • Роспись керамики в краснофигурном и чернофигурном стиле;
  • Мастер-класс по ткачеству, на котором своими руками можно будет создать лоскут ткани или сплести шнурок;
  • Ставшая традиционной встреча заката на кургане Западного некрополя Фанагории;

Вход – свободный!

Время: 17:00 – 20:00

Место встречи: Государственный музей-заповедник «Фанагория», пос. Сенной, Краснодарский край, ул. Античная д. 1. (касса музея, парковочная площадка).