Творческий конкурс «Древняя Фанагория в искусстве-2021»

Недавно в социальных сетях появилась информация о повторном проведении от источников, не имеющих отношения к музею. Несмотря на то, что музей не объявлял конкурс в 2021 году, работ поступило так много, что мы не могли оставить их без внимания и решили подтвердить эту информацию. Для того, чтобы больше желающих смогло принять участие, мы продлеваем сроки подачи заявок и работ до 15 августа 2021 года.

Условия участия остаются прежними. Мы не ограничиваем вашу свободу в выборе материалов и формы выражения! Приглашаем юных участников выполнить любые работы, посвященные истории древнего города Фанагория и предметам античной коллекции музея.

Вы можете представить себя древним ремесленником и изготовить скульптуру или расписать глиняную вазу, в красках изобразить греческих богов или нарисовать целый город? А может кто-нибудь захочет придумать комикс о приключениях знаменитого боспорского правителя Митридата VI Евпатора? Мы принимаем самые разные работы, так как главная цель конкурса – показать, что античная культура может служить источником вдохновения и в настоящий момент!

Однако главный критерий конкурса — посвятить работу либо какому-нибудь сюжету из истории Фанагории, либо одному из древних артефактов, который хранится в коллекции музея-заповедника. Также работу необходимо сопроводить небольшим рассказом, который бы объяснял ваш выбор.

Участвовать в творческом конкурсе могут все дети и подростки в возрасте от 5 до 17 лет.

Лучшие работы будут опубликованы на официальных страницах музея-заповедника «Фанагория» в социальных сетях ВКонтакте, Instagram и примут участие в онлайн-экспозиции!

Участникам необходимо отправить фотографии работ до 15.08.2021 по электронному адресу: phan_activities@mail.ru
Итоги конкурса будут подведены 15 октября 2021 года.