Без рубрики

Первая туристическая группа посетила музей-заповедник “Фанагория” в рамках проекта “Золотое кольцо Боспорского царства”

Туристов встретил директор Государственного музея, доктор исторических наук Владимир Кузнецов, который провел экскурсию и лекцию в научно-исследовательском центре “Фанагория”.

В ходе экскурсии гости ознакомились с работой музея, посетили реставрационные лаборатории, крупнейшую в стране научную библиотеку по истории Древней Греции и античной археологии, смогли изучить уникальные археологические предметы в 3D-моделях и инновационные методы работы центра. В рамках лекции туристам были представлены находки, открывающие новые, ранее неизвестные страницы истории Боспорского государства.

“Музей-заповедник “Фанагория” уже сейчас является важным социально-культурным объектом, заинтересовавшим жителей и гостей Кубани. На территории археологического памятника туристы смогут ознакомиться с богатым историко-культурным наследием Юга России, что, в свою очередь, способствует продвижению проекта”, – отметил Владимир Кузнецов.

Напомним, “Золотое кольцо Боспорского царства” – масштабный проект в сфере туризма, созданный по инициативе Краснодарского края. Соглашение о его реализации было заключено на последнем инвестиционном форуме в Сочи.

Back to list