Без рубрики

Международная туристическая выставка «Анапа – самое яркое солнце России – 2018»

С 7 по 9 февраля 2018 года в городе-курорте Анапа прошла XXV Международная туристическая выставка «Анапа – самое яркое солнце России – 2018».

Выставка объединила более 300 туроператоров, турагентов и других представителей туриндустрии из России и ближнего зарубежья. На выставке обсуждались перспективы развития туристической отрасли региона, новые формы организации культурного досуга и нестандартные туристические продукты как инструмент маркетинга в туризме.

Основной задачей участия Музея-заповедника «Фанагория» на выставке было освещение его деятельности и его роли во внутреннем туризме региона, а также перспективы развития внешнего туризма.

Музей-заповедник «Фанагория» выступил спикером на круглом столе «Конкурентоспособность регионального турпродукта на национальном и международном рынке», где туристический продукт Музея-заповедника был представлен как уникальный объект культурного наследия античной цивилизации.

Участие в Выставке имело огромное значение не только для Музея-заповедника, но и для региона в целом, так как в мероприятии приняли участие не только специалисты туриндустрии и региональные власти из различных субъектов РФ, но и зарубежные делегации, которые смогли ознакомиться с деятельностью музея.

Back to list