Без рубрики

Туристический проект «Золотое кольцо Боспорского царства» получил всероссийский статус

В рамках РИФ-2019, проходившем в г. Сочи, Дмитрий Медведев и Вениамин Кондратьев посетили стенд Краснодарского края, где были представлены маршруты межрегионального туристического проекта «Золотое кольцо Боспорского царства». Премьер-министр РФ высоко оценил работу регионов Юга страны по созданию нового турпродукта.

Главу кабмина и губернатора Кубани также сопровождали первый вице-президент Русского географического общества Артур Чилингаров, председатель Краснодарского регионального отделения РГО Иван Чайка.

«Золотое кольцо Боспорского царства» объединяет четыре субъекта: Краснодарский край, Крым, Ростовскую область и Севастополь. Маршруты максимально проложены по тем местам, которые имеют историческую значимость для Юга России» – отметил Вениамин Кондратьев.

Он также выразил уверенность в том, что новый продукт будет востребован. Первые туристы отправятся по маршрутам Боспорского царства уже в марте этого года.

Дмитрий Медведев оценил работу Краснодарского края и Русского географического общества, по инициативе которых создавался проект. Он подчеркнул, что его реализация скажется на развитии экономики всех субъектов-участников.

Кроме того, в рамках РИФ-2019 в присутствии Дмитрия Медведева было заключено соглашение о сотрудничестве в сфере туризма между Федеральным агентством по туризму, администрацией Краснодарского края, правительствами Республики Крым, города Севастополь, Ростовской области и Русским географическим обществом.

Маршрут «Золотого кольца Боспорского царства» будет включать 10 городов и поселков, среди которых Государственный историко-археологический музей-заповедник «Фанагория», находящийся в пос. Сенном.

Back to list