Древняя Фанагория в искусстве – 2022

В День защиты детей объявляем о начале творческого конкурса «Древняя Фанагория в искусстве –2022»! Приглашаем к участию детей и подростков от 7 до 17 лет.

Захватывающая мифология, расписная чернолаковая посуда, прекрасная архитектура, археологические находки… Фанагория продолжает вдохновлять и сегодня. 2022 год в России объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов Российской Федерации. Поэтому творческие работы должны сочетать в себе тему 2022 года и тематику античной культуры, культуры древней Фанагории. К участию принимаются художественные работы, выполненные в любых техниках, а также предметы пластического искусства.

Сроки подачи работ с 1 июня по 15 августа 2022 года включительно. Объявление итогов 15 октября 2022 года.

Приём осуществляется на электронный адрес phan_activities@mail.ru

Просим обратить внимание, что в этом году условия участия и требования к работам изменились. Узнать о них подробнее можно, скачав положение конкурса на сайте музея.