Без рубрики

Продолжается набор в Фанагорийскую археологическую экспедицию в формате образовательного форума «Фанагор – 2022»

Продолжается набор в Фанагорийскую археологическую экспедицию. Впервые экспедиция пройдет в формате Всероссийского образовательного форума «Фанагор – 2022».

Фанагорийская археологическая экспедиция приглашает активную молодежь и студентов ВУЗов для участия в образовательном форуме. Участники форума помимо практических навыков в полевых работах получат множество знаний о теоретической археологии и о естественно-научных методах. Лекторами и спикерами выступят ведущие специалисты в области истории и археологии, сотрудники федеральных и региональных учреждений культуры, которые расскажут о самых актуальных вопросах в сфере сохранения и изучения исторического наследия.

Заполнить заявку для участия в Форуме и подробнее узнать об условиях жизни в молодежном лагере можно на официальной странице экспедиции:

Фанагорийская археологическая школа

Будут проведены три образовательных смены:

– ПЕРВАЯ СМЕНА (24.06.2022 – 15.07.2022)

– ВТОРАЯ СМЕНА (16.07.2022 – 06.08.2022)

– ТРЕТЬЯ СМЕНА (07.08.2022 – 26.08.2022)

По итогам Форума все участники будут награждены именными сертификатами и памятными наборами с официальной символикой. Самые мотивированные студенты получат возможность пройти образовательную стажировку в Научно-исследовательском центре «Фанагория», где их наставниками будут ведущие специалисты в области классической археологии и инновационных методов в изучении и сохранении историко-культурного наследия Российской Федерации.

Back to list